Банально, но искусство - не подарок, чтобы нравиться всем. Главная задача искусства вовсе не тотальном обожании всем миром. Поэтому сегодня "Капельница страха" исследует не только заявленных в заголовке пациентов, но и недуг, снедающий современное искусство до самых косточек. В одном углу - Ларс фон Триер, который никогда не спрашивал зрителя (чхать он вообще-то хотел на нас с высокой колокольни, хех), что тот хочет увидеть. В другом - Дженнифер Лопес, которая посмотрела "Землю кочевников" и уж очень осталась недовольна.
Кто из них прав? А может, оба? В этом выпуске "Капельницы страха" я размышляю о том, почему нет никакого плохого искусства, а есть кое-что поинтереснее. О повестках, заказных проектах и авторе, который смотрит преимущественно в зал, забыв заглянуть в собственную душу. И о том, что в итоге будет с искусством, если мы будем творить только ради аплодисментов. Приятного прослушивания!
Кто из них прав? А может, оба? В этом выпуске "Капельницы страха" я размышляю о том, почему нет никакого плохого искусства, а есть кое-что поинтереснее. О повестках, заказных проектах и авторе, который смотрит преимущественно в зал, забыв заглянуть в собственную душу. И о том, что в итоге будет с искусством, если мы будем творить только ради аплодисментов. Приятного прослушивания!
Smart linkhttps://pc.st/e/0vLhg.VCEQc
Official sitehttps://fear-dropper.mave.digital
Auto-openhttps://pc.st/e/0vLhg.VCEQc?a
Add podcast to the siteEmbed Podcast



