Заметно отвыкшие друг от друга Юсупов и Вачедин обсудили только что избранного главу FDP, который одним своим появлением швырнул «свободных демократов» в зону около пятипроцентного барьера (то есть прибавил ей голосов, если вы не следили).
Главный вопрос тут, впрочем, не судьба ровесника динозавров Кубики (хотя у него интереснейшая жизнь), а будто бы исчезнувшая химия между ведущими «боевыми скакунами» подкаста Димой и Алексом — будем очень за этим следить.
Отдельный бриллиант — 15-минутный рассказ Алекса о мусорном полигоне на севере Германии — не оторваться.
Полезные ссылки:
• Возмутившая Диму колонка в Spiegel с месседжем «любишь FDP — дай ей сдохнуть».
• История о том, как Кубики назвал Мерца «Яйцежопом».
• Неожиданная и очень сильная речь Мари-Агнес Штрак-Циммерман на съезде FDP, направленная против Кубики.



