«Посмотри на него» — книга о гибели младенца, а в «Отслойке» всё закончилось хорошо, но обе авторки описывают физиологические подробности беременности и родов, медицинское насилие, одиночество проходящей через всё это женщины.
Обсуждаем, зачем вообще об этом говорить? Почему проблемы патриархальных обществ чаще вскрывают именно женщины? Кому выгодно замалчивание таких вещей (спойлер: никому), но почему при этом так сложно их обсуждать?
Надеемся, вам будет так же интересно, как было нам! Обязательно пишите свои вопросы и комментарии, а следующий выпуск — через две недели.
Напоминаем, что нас можно поддержать на Patreon. Мы потратим ваши донаты на монтаж выпусков — и даже совсем маленькие суммы очень помогут.
А ещё мы очень любим читать ваши комментарии и всегда им рады: вы-то и так знаете, что мы существуем, а мы только по комментариям это понимаем.)



